Subasta 1031T, Lote # 1
Pecera.
China, siglo XX.
Estilo cantonés.
Elaborada en cerámica vidriada con escenas costumbristas en azul cobalto.
Detalles de conservación, fisura transversal en parte inferior.
32 x 34 cm de diámetro
Estimado $600-1,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |